DeathCore Love... Take My Life(c)

Объявление

DeathCore Love... Take My Life(c)
Время и дата:
Воскресенье/ 15.06.2008/23.00-02.00
Погода:
Жаркое, знойное лето. Все ходят полураздетыми, и только к вечеру становится прохладнее.
Admins:
Demian L`Moor, Mikki Screamo, Armando De Shanell
События в игре:
Народ! Где вы, Э?! Давайте возобнавляем игру!!!))by Админы
Новости:
Новая ролевая игра в колледже! Нью - Йорк ждёт тебя!
Важные ссылки: Правила Форума
Сюжет
Шаблон анкеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DeathCore Love... Take My Life(c) » [Наше творчество] » О Боли... И не только... by AJ


О Боли... И не только... by AJ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жду комментариев)

Мы свои заучили роли,
Мы их знаем теперь наизусть.
Мы все реже подвержены боли,
И все чаще нас гложет грусть...

Что сильнее? Боль от разлуки с любимым, страдание, что его нет рядом, что не видишь его лица, не тонешь в омутах его глаз, не ощущаешь прикосновений его рук и губ? Или... Или чувствовать боль, зная, что он рядом и разделит твою боль, подаст руку, если ты упадешь, даст платочек, чтобы утереть слезы и просто обнимет, сказав, что все пройдет и все будет хорошо... Кто-то скажет, что боль вообще никакой пользы не приносит, что, несмотря на причину, боль она и есть боль... Так сказать, при огромном количестве причин следствие одно... И главное, чтобы боль прошла, перестала мучить сердце и душу, дала покой и возможность уснуть без слез...
Это одна сторона Луны... А что же скрывается там, на другой стороне, на той, которую не освещает Солнце?
Если обратиться к медицине, то боль – это всего лишь ответная реакция организма на патогенное действие, сигнал для мозга, что присутствует опасность и нужно быть осторожным... Если организм реагирует на вредные факторы, значит он жив, значит ещё бьется его сердце...
Также и в сердечных делах... Если сердце болит, значит оно еще не мертвое, значит оно чувствует... И даже в нашем высокотехнологичном, компьютерном мире, где становится все меньше искренности, соучастия и милосердия, «живое» сердце – большая ценность, которая не в таком уж отдаленном будущем может стать вообще антиквариатом... А что потом? Я думаю, что это представляет даже большую угрозу человечеству, чем какие-либо экологические катастрофы... Вряд ли найдется человек, который согласился бы жить в совершенном с точки зрения экологии мире, но абсолютно бездушном и холодном, в мире, где никому ни до кого нет дела (хотя иногда хочется)... И знаете, мне все чаще кажется, что мы успешно движемся к этому... Прямо-таки сказать семимильными шагами... Осмотритесь вокруг себя... Как Вы поступите, увидев, что незнакомому Вам человеку вдруг стало плохо? Какую сторону примите? Пройдете мимо? Броситесь помогать? Или присоединитесь к толпе зевак? Не подумайте, что я кого-то поучаю... Просто задумайтесь, спросите сами себя и постарайтесь не солгать самому же себе....     
Но что-то я отвлеклась... Боль... Душевная и физическая... Думаю не стоит и спорить о том, какая из них больнее... Простите уж за тавтологию... Медицина не стоит на месте, и для купирования физической боли имеется куча средств и препаратов... А вот для устранения душевной боли, боли где-то в глубинных, самых чувствительных струнках сердца средств пока не придумано... Кто-то ищет утешение в спиртном, кто-то в новых отношениях... А может этих самых средств для устранения таковой боли и не нужно? Ведь если человек перестанет чувствовать, пусть даже боль, он сделает ещё один шаг к превращению в творение своих же рук, в машину... Но мы ведь люди! Машины не могут чувствовать, не могут любить и страдать, не могут хотеть чего-то или, наоборот, ничего не хотеть... А представьте, что бы было, если вдруг компьютер или пылесос или любое другое средство техники не включилось, просто потому, что ему не хочется... Неплохой сценарий для нового блокбастера, не так ли? Машины работают на основе заложенных в неё программ, написанных алгоритмов, ни шагу влево, ни шагу вправо... Иначе поломка и чаще всего дорогостоящий ремонт...
Опять же в медицине существует принцип «Лучше предотвратить заболевание, чем потом его лечить...»... Может так поступать и в жизни... Не любить, чтобы потом не страдать, не верить, чтобы потом не разочаровываться, вообще не жить, чтобы потом не умирать... Как там поется в известной песне «Если у Вас нет собаки, её не отравит сосед».... Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Говорят, что дураки учатся на своих ошибках, умные – на ошибках других... Знаете, я предпочитаю быть в числе этих «дураков»... Я предпочитаю сама набивать шишки и разбивать коленки, пробовать жизнь на вкус, пусть он и окажется горьким... Ведь если иначе, зачем тогда вообще жить? Смотреть на все, как на картинку за голубым экраном, как за пьесой в театре? Нет уж простите... Быть просто одной из более чем шести миллиардов землян мне не хочется, такая участь не по мне... Я не согласна с такой программой, она не верна, написана не для меня... И я думаю, многие со мной согласятся... Это логика маленького ребенка, который все равно засунет пальцы в розетку, даже несмотря на предупреждения, запреты заботливых родителей... И если бы не эта логика, не было бы у нас ни электричества, ни потрясающих открытий во всех сферах знаний... Но это все лирика, пафос...
Так уж устроен наш просто сложный мир... Люди встречаются и расстаются, влюбляются, а затем становятся равнодушны друг к другу, набивают шишки, получают раны, чтобы потом залечить их и снова отправиться на поиски того, кто нужен именно нам... Того, кто полюбит нас и кого полюбим мы... Того, с кем захочется встретить закат жизни и посмотреть в лицо смерти...
Боль, ошибки, разочарования... То, что нас не убивает, делает нас сильнее... И это действительно так... И пусть снова будут ошибки, снова будет больно... Уж лучше так, чем стерильное состояние безразличия и равнодушия...
Pain, without love
Pain, I can't get enough
Pain, I like it rough
'Cause I'd rather feel pain than nothing at all

Раны, даже самые глубокие, заживут, и сердце снова захочет любить... И даже если кажется, что жизнь кончена и выхода нет, нужно подождать немного и снова расправить крылья... Ведь безвыходных ситуаций не бывает, просто иногда он, этот выход, скрыт от нашего взора... Но, в конце концов, если выход нет, его ведь можно сделать...
Любовь и страдание, счастье и горе, боль и отсутствие оной, жизнь и смерть, наконец... Две стороны медали, Инь и Янь, два варианта бытия... Этот мир придуман не нами, и не нам менять эти вечные законы... Наверное, так и должно быть... Если ударяешься головой о кирпичную стену, что-то ломается, либо череп, либо кирпич.…  И в этом случае я ставлю на кирпич…

0

2

Красиво и с глубоким смыслом) Мне нравится))) Очень!

0


Вы здесь » DeathCore Love... Take My Life(c) » [Наше творчество] » О Боли... И не только... by AJ